Novos endereços de Email

Prezado Cliente e Parceiro,

Observe que os grupos de email da COSCO foram alterados da seguinte forma:

 

Cargo Readiness

De: cgr.br@coscoshipping.com.br                          Para: bra.cgr@coscon.com

 

Customer Care

De: customercare.br@coscoshipping.com.br       Para: bra.customercare@coscon.com

 

Documentation IMP/EXP

De: docexp.br@coscoshipping.com.br                   Para: bra.docexp@coscon.com

De: docimp.br@coscoshipping.com.br                  Para: bra.docimp@coscon.com

 

Booking Desk Team

De: Bookingdesk.br@coscoshipping.com.br        Para: bra.bookingdesk@coscon.com

 

Counter

De:  counter.br@coscoshipping.com.br                 Para: bra.counter@coscon.com

 

Break Bulk

De:  bbulk@coscoshipping.com.br                         Para: bra.bbulk@coscon.com

 

Demurrage

De:  demurrage@coscoshipping.com.br                Para: bra.demurrage@coscon.com

 

Equipment

De:  equipment@coscoshipping.com.br                Para: bra.equipment@coscon.com

 

Operation

De:  operation@coscoshipping.com.br                 Para: bra.operation@coscon.com

 

Financial Account Payable

De:  financial.ap@coscoshipping.com.br              Para: bra. financial.ap@coscon.com

 

Financial Account Receivable

De:  financial.ar@coscoshipping.com.br               Para: bra. financial.ar@coscon.com

 

Sales

De:  sales@coscoshipping.com.br                          Para: bra.sales@coscon.com

 

Legal

De:  legal@coscoshipping.com.br                           Para: bra.legal@coscon.com

 

Sua mensagem foi encaminhada automaticamente para o novo endereço e não precisa ser reenviada.

Atualize sua lista de contatos, pois em alguns dias os endereços acima serão desativados. 

Obrigado.